Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий: «Людям, облеченным властью, особо нужно уповать на помощь Божию»

Митрополит Артемий: «Людям, облеченным властью, особо нужно уповать на помощь Божию»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

29.04.2019

28 апреля 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил праздничный молебен в домовом храме духовной семинарии, на котором молитвенную радость о воскресшем Спасителе разделили губернатор края Сергей Фургал, Председатель Законодательной думы Хабаровскогокрая Сергей Луговской, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, а также главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю Вадим Здоренко.

По завершению молебна правящий архиерей поздравил всех с праздником Пасхи.

- Сила христианства в самом факте воскресения Спасителя нашего Господа Иисуса Христа. Нет такого человека, который мог бы победить смерть, поэтому Сам Бог пришел, пригвоздил на кресте наши грехи, чтобы все верующие в Него также имели надежду на всеобщее воскресение.

Также владыка напомнил, что каждому из нас воздаяние Господь даст по его трудам, а потому Светлый праздник Пасхи должен настраивать нас на то, что все, что мы ни делаем на этой земле, должны делать во славу Бога, Церкви, Отечества.

- Людям, облеченным властью, особо нужно уповать на помощь Божию в принятии правильных решений, чтобы народ, для которого мы трудимся, вспоминал нас с благодарностью.





Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Общество