Лесные гости

Сайт Свято-Петропавловского женского монастыря

13.08.2017

Свято-Петропавловский женский монастырь находится в отдалении от города, на окраине села и с одной из сторон окружен дремучим лесом.

Сестры обители рассказывают, как часто их навещают лесные звери. Пчелиным хозяйством во время медового сбора очень интересуется косолапый мишка. Его следы можно увидеть не только на лесных тропинках, но и в  самой ограде монастыря. Красавица лиса появляется ближе к зиме и каждую ночь обходит строения обители в поисках пропитания.

Очередными  гостями монастыря недавно стали дикие кабанчики. Они обосновались в загоне для птицы.  В знак благодарности кабанчики взрыхлили  часть территории коровника, чем очень порадовали монастырских кур.

Животные, словно дети, всегда чувствуют Божию благодать. Поэтому и пришли маленькие дикие кабанчики в ограду святой обители. 

Сестры из сострадания какое-то время подкармливали сирот,а затем обратились за помощью к местным охотоведам, которые   осмотрели выводок и забрали к себе, в  заповедник. Там поросятам будет легче вернуться к жизни в условиях дикой природы. 



Новости, Экология