Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник поздравил работников сферы здравоохранения

Хабаровский священник поздравил работников сферы здравоохранения

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

18.06.2023

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня медицинского работника в Доме приемов Правительства Хабаровского края.

В начале приема лучших специалистов системы здравоохранения  поздравил вице-губернатор края Александр Никитин.

Иерей Николай Ворожбит пожелал медицинским работникам Божией помощи в служении нуждающимся в их помощи:

- Церковь уделяет особое внимание вопросам сохранения человеческой жизни. Жизнь — это великий дар Бога, который мы должны ценить и всячески беречь. Мы с неизменно высоким уважением относимся к медицинским работникам и к врачебной деятельности, в основе которых лежит служение любви, направленное на предотвращение и облегчение человеческих страданий. Потому крайне важен внутренний настрой медика, его искреннее желание и решимость добросовестно исполнять свой долг, готовность оказать всю помощь нуждающимся. Ваш и наш коллега – святой Лука Крымский называл себя, как врача, – скальпелем в руках Божьих. И я желаю вам так же видеть свое предназначение.

Во время торжественного приема подвели итоги краевого конкурса «Признание». Его цель — найти и поощрить лучшую медицинскую организацию Хабаровского края. В этом году победа досталась Краевой клинической психиатрической больнице имени профессора Галанта.

 



Новости, Отделы, Милосердие