Хабаровск православный Журнал Хабаровские школьники приняли участие в региональном туре Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры»

Хабаровские школьники приняли участие в региональном туре Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры»

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.02.2024

16 февраля 2024 года в Хабаровской духовной семинарии прошёл региональный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры», в котором приняло участие 13 школьников. Это победители муниципального тура Олимпиады.

С приветственным словом к ребятам обратились руководитель Отдела образования иерей Георгий Ибрагимов и учитель русского языка и литературы, преподаватель «Основ религиозных культур и светской этики» школы №2 п. Березовка, руководитель методического объединения учителей «Основ религиозных культур и светской этики» Северного округа Хабаровска Галина Павлова.

Священник пожелал всем участникам Божией помощи и напомнил, что всякое дело христианину нужно начинать с молитвы. В подтверждение своих слов отец Георгий совершил молебен на благое дело, за которым ребята помолились.

После выполнения работ школьникам была проведена экскурсия по Хабаровской духовной семинарии. Ребята узнали  о покровителе духовной школы - святителе Иннокентии Московском, в домовом храме познакомились с иконами и святынями храма. Интерес у школьников вызвали старопечатные и рукописные книги, входящие в библиотечный фонд семинарии. Завершилась экскурсия мастер-классом по колокольному звону на колокольне.

 

 



Новости, Отделы, Образование