Хабаровск православный Журнал Иерей Димитрий Карагодин: «Брак – это ответственность за другого человека»

Иерей Димитрий Карагодин: «Брак – это ответственность за другого человека»

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.07.2023

В рамках проекта «Пропаганда», реализуемого Правительством Хабаровского края, состоялась встреча клирика Христорождественского собора иерея Димитрия Карагодина с сотрудниками Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Хабаровского края.

В ходе лекции были затронуты вопросы о сохранении, укреплении и продвижении семейных ценностей и воспитания детей. Беседа прошла живо и интересно, ведь тема сохранения семьи в век высокого процента разводов очень актуальна. Многие современные люди воспринимают брак не как взаимное несение тягот друг друга, а как легкое и приятное путешествие, в то время как семья – это подвиг, где каждый человек берет на себя ответственность за другого человека и хочет перед Богом и людьми сделать этого человека счастливым.

По словам сотрудников, на многие вещи они посмотрели совсем с другой стороны, им есть над чем задуматься и полученные знания они постараются применить в своей дальнейшей жизни. Многие благодарили священника за беседу.

Ранее отец Димитрий проводил беседу с сотрудниками Федеральной службы по гидрометеорологии и окружающей среды по Дальневосточному федеральному округу. Встреча была посвящена внутреннему укладу семьи, проблемах кризисов в современной семье, о роли мужчины и женщины в формировании крепкой семьи. Также затронуты темы современного образования, истоков патриотизма и духовности.

Подобные семейные лекции отец Димитрий проведёт и в других учреждениях государственных служб.



Новости, Приходы, Семья, Аборты и демография