Хабаровск православный Журнал День Победы в Русской классической школе

День Победы в Русской классической школе

Сайт Русской классической школы в Хабаровске

11.05.2020

Несмотря на вынужденные ограничения воспитанники Русской классической школы не изменили своей любознательности и активности и подготовились к Дню Победы.

Ребята рисовали рисунки на военную тематику, слушали и пели песни военных лет, смотрели фильмы о Великой Отечественной войне, читали рассказы о подвигах наших защитников. А еще с неугасающим интересом снова и снова слушали истории родителей, дедушек и бабушек о героических родственниках, участвовавших в боевых действиях. Ведь как важно мальчишкам, да и девчатам тоже, с малых лет равняться на образцы мужественности, чести, долга, жертвенности, милосердия. Как важно мальчишкам примерять на себя подвиги героев, испытывая свои силы, пусть и воображаемо, но оставляя задел на будущее для настоящих поступков. Как важно чувствовать сопричастность к истории Родины через историю своей семьи.

Ученики подготовили стихотворения в благодарность всем тем, кто неимоверными усилиями, а подчас и ценой своей жизни, даровал нам возможность жить под мирным небом и в своей стране. Каждый класс подготовил свое стихотворное искреннее видеопоздравление.  И не беда, что разделенные вынужденной необходимостью, свои стоки дети читали отдельно. Главное — результат, а в результате — мы вместе! Вместе друг с другом и со всей страной отмечаем этот Великий праздник.


Новости, Образование, РКШ