Хабаровск православный Журнал Мэр Хабаровска наградил семью протоиерея Олега Хуторского за достойное воспитание детей

Мэр Хабаровска наградил семью протоиерея Олега Хуторского за достойное воспитание детей

17.11.2012

16 ноября 2012 года в конференц-зале Городского дворца культуры прошло заседание «круглого стола» на тему «Отцы и матери Хабаровска за достойную жизнь детей». Необычный формат встречи позволит совместить информативную часть с праздничными поздравлениями. Инициаторами встречи выступили: Совет политических партий общественных организаций при мэрии города и Союз женщин города Хабаровска. В преддверии дня матери прозвучали поздравления в адрес всех матерей и отцов, достойно воспитавших детей и принимающих активное участие в общественной жизни города. Мэр города А.Н. Соколов наградил 15 многодетных семей памятными подарками.

Благодарностью за достойное воспитание детей награжден настоятель храма святителя Иннокентия Иркутского, секретарь Хабаровской епархии протоиерей Олег Хуторской и матушка Марина. Как отметил отец Олег: «Воспитание – это бесконечное творчество, но самое главное – это любовь. А любви не бывает без жертвенности. Поэтому в своей жизни нужно руководствоваться Священным Писанием, там сказано, что Бог – есть любовь, и пребывающий в любви, в Боге пребывает».
Дети в этой семье воспитываются в православной традиции, а, главное, видят положительный пример родителей, получают достойное образование и активно занимаются спортом. Самый младший – Марк – занимается карате, Иннокентий получает среднее образование в Суворовском училище, старшая дочь Анна закончила Тихоокеанский государственный университет.
Завершился торжественный вечер выступлением Образцового театра песни «Гармония».


Новости, Хабаровская епархия, Общество, Семья