Хабаровск православный Журнал Новости из богадельни

Новости из богадельни

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

21.06.2023

Завершился сбор денежных средств на ремонт одного из помещений в Марфо-Мариинской богадельне. Сбор проходил на на общецерковной благотворительной платформе «Поможем».

Так случилось, что завершение сбора практически совпало с днем памяти святых праведных Марфы и Марии Вифанских — покровительниц хабаровской богадельни. В этот день руководитель социального отдела Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит  совершил благодарственный молебен. Сестры милосердия и подопечные богадельни поблагодарили Бога, святых покровительниц и конечно же всех благотворителей, поддержавших сбор.

Краудфандинговая онлайн-платформа, созданная Синодальным отделом по благотворительности Русской Православной Церкви для помощи нуждающимся людям и поддержки церковных социальных инициатив mirom.help поддержала сбор средств на оборудование кухни нового здания Марфо-Мариинской богадельни. Необходимую сумму удалось собрать меньше, чем за месяц. Собрано 314 315 рублей.

Хабаровская богадельня — это единственный церковный приют для стариков на Дальнем Востоке. Сейчас в приюте могут поместиться только шесть подопечных. В августе 2021 года богадельня получила от местной администрации здание бывшего детского сада. После завершения ремонта богадельня сможет принять 12 одиноких стариков. Собранная сумма поможет приблизить ремонт к его завершению. Впереди еще много работы, но она обязательно будет выполнена.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь