Хабаровск православный Журнал Архиепископ Марк принял участие в Новогоднем приеме губернатора Хабаровского края

Архиепископ Марк принял участие в Новогоднем приеме губернатора Хабаровского края

25.12.2007

ХАБАРОВСК. В 11.00 состоялся  Новогодний прием Губернатора Хабаровского края лучших учащихся школ, профессиональных училищ края, победителей творческих и спортивных олимпиад, в котором принял участие архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк. Управляющий Хабаровской епархией приветствовал участников приема следующими словами:

Уважаемые участники торжественного приема Губернатора Хабаровского края!

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Сегодня мы чествуем наиболее успешную учащуюся молодежь нашего края. Но мне хотелось бы сказать в этот момент не о Ваших свершениях и победах, а о вашем будущем.

В скором времени на ваши плечи ляжет ответственность за собственную судьбу, жизнь близких вам людей, и всей нашей страны в целом. И к этой ответственности надо готовиться уже сейчас, учиться отвечать за любые принятые решения, учиться ответственно относиться ко всему, чем бы вы ни занимались.

Главными помощниками в приобретении этого умения являются наша совесть, которая есть голос Божий в нас, и наше чувство долга. Их тоже необходимо в себе усиленно взращивать и укреплять. Церковь на протяжении всей своей истории заботилась о том, чтобы образование, получаемое подрастающими поколениями россиян, было разносторонним, включало в себя познания и о земном, и о вечном.

Невозможно принести настоящей пользы ни своим ближним, ни своему государству, если не воспитать в себе самоотверженность. Если не научиться жертвовать своими частными интересами, жертвовать самим собой ради блага окружающих людей и родной страны.

Сегодня, желаю вам приобрести эти жизненно важные качества и стать достойными гражданами нашего Отечества, радеющими о его славе и процветании. 

И да поможет вам Бог во всех ваших благих начинаниях и трудах.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости