Журнал
Школьники отправятся по следам святителя Николая

19 декабря Православная Церковь чтит память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца - одного из самых почитаемых в России святых. Ученики школы № 2 поселка Березовка решили подарить чудо воспитанникам интерната для умственно отсталых детей и собрать сладкие подарки, а также оформить праздничные открытки.
В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы владыка Артемий совершил Божественную литургию

4 декабря 2021 года, в великий Двунадесятый праздник, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию на приходе в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в поселке имени Горького.
Завершен первый городской конкурс для педагогов курсов ОРКСЭ и ОДНКНР

Встреча добровольцев социального служения состоится в Хабаровске

5 декабря 2021 года, во Всемирный день добровольца, волонтерское движение «Милосердие-ДВ» при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии объявляет встречу добровольцев социального служения – и тех, кто уже помогает, и тех, кто новичок и только рассматривает возможность такой помощи.
Приход Введения во храм Пресвятой Богородицы: от военной палатки до пятикупольного храма

Руководитель епархиального отдела принял участие в заседании рабочей группы министерства образования и науки края

Хабаровские священники стали лауреатами голосования в фотоконкурсе «Герой года-2021»

Рождественский пост: что читаем?

Пост — это особое время, когда мы можем стать лучше и, отбросив лишнее, сосредоточиться на главном. В это время православные христиане не только усиливают молитву, стараются чаще бывать на богослужениях, но также читают серьезные книги или произведения, которые помогают настроиться на духовные размышления. Об интересных книгах для чтения в Рождественский пост рассказал диакон храма преподобного Серафима Саровского отец Дионисий Выпов.
Добрая акция: осужденные женской колонии вяжут теплые вещи для бездомных

О жизни святой преподобномученицы Елизаветы узнали активисты Центра по сохранению и развитию культуры КМНС «Бури»

Итоги проекта по профилактике зависимого поведения среди подростков

В День матери прихожанок отметили благодарностями и подарками

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России он празднуется в последнее воскресенье ноября и никого не оставляет равнодушным. Во все времена для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Именно для матерей 26 ноября в Хабаровской духовной семинарии Отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Отдел культуры Хабаровской епархии организовали праздничный концерт.
Спецкурс для мирян «Риторика и красноречие»: более двух тысяч человек прошли авторскую программу первого модуля

«Я на себе познал, какая сила у материнской молитвы»

В Хабаровской духовной семинарии состоялся семинар для катехизаторов епархии

