Хабаровск православный Журнал Продолжаются строительные работы по возведению здания епархиального управления

Продолжаются строительные работы по возведению здания епархиального управления

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.02.2023

Несмотря на февральские морозы продолжается активная работа по возведению здания епархиального управления. На данный момент сделана часть работы, но многое еще впереди. Осознавая важность и масштабы задуманного проекта, на месте строительства по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия ежедневно служатся молебны на благое дело.

- На данный момент строительства комплекса уже вырыт котлован, дно которого на проектную отметку засыпано щебнем. Сам щебень был залит бетоном. Также мы сделали подготовку к заливке фундамента - основе любого здания и гарантии долговечности и прочности возводимой постройки. На данный момент вяжется арматура, и в скором времени фундамент будет залит. Эта работа займет около недели. После заливки фундамента мы начнем непосредственное возведение стен комплекса, - рассказывают строители.

Напомним, что 5 сентября состоялась закладка камня в основание нового здания епархиального управления. Освящение камня совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в присутствии сонма архиереев Русской Православной Церкви, губернатора края Михаила Дегтярева, мэра города Сергея Кравчука, священников Хабаровской епархии и прихожан.

Будущий комплекс здания расположится напротив кафедрального собора на ул. святителя Иннокентия Московского и будет выполнен в едином стиле со Спасо-Преображенским кафедральным собором и Хабаровской духовной семинарией.


Новости, Приходы