С другой стороны Амура
 Андрей  Бичуров,фото автора
Андрей  Бичуров,фото автора
09.06.2011
С 08 по 10 июня 2011 года  в  Хабаровском  крае с официальным визитом находится  делегация Хэйлунцзянского провинциального военного округа Народно-освободительной армии Китая.
Совместно с коллегами  из  Пограничного  управления  ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и архиепископом Хабаровским и Приамурским Игнатием, китайские военные  возложили  цветы к мемориалу погибших защитников Отечества, на площади Славы.
 Затем все  участники мероприятия посетили  Спасо - Преображенский  кафедральный  собор. Впервые китайская делегация побывала на колокольне Кафедрального собора .
В  Хабаровской  Духовной   семинарии гости  побывали в домовом храме в честь Иннокентия Московского, покровителя дальневосточной земли.  Ознакомились  с  бытом и жизнью семинаристов.
Встреча и обед  с архиепископом Хабаровским и Приамурским Игнатием  прошла в интересной и уважительной обстановке.
Много веков назад  китайцы были первыми  христианами на Дальнем Востоке.
 Кто знает, может быть, эта встреча откроет  в душах и сердцах наших соседей новый мир – мир  красоты Божьей Истины.
От гостей в Спасо - Преображенском  кафедральном  соборе и  в Хабаровской Духовной семинарии побывали:
- С российской стороны делегацию возглавлял начальник пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, генерал- лейтенант Александр Костюченко
 - Китайскую делегацию, возглавлял командующий  ХПроВО генерал- майором  Гао Чао.
Смотреть фоторепортаж: Ссылка
Автор: Андрей Бичуров



