Журнал
Пасхальное послание Архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина

Дальневосточники первыми в России встретили Пасху
ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. Православные верующие Дальнего Востока первыми в России встретили Светлое Христово Воскресение. Во всех епархиях в эту «всепразнственную и спасительную нощь» (из канона Пасхи) были отслужены пасхальная заутрения и Божественная литургия. Правящие архиереи дальневосточных епархий служили в кафедральных соборах.
Слово на Святую Пасху

Роль апостольских трудов святителя Иннокентия (Вениаминова) в формировании православных миссионерских традиций на Дальнем Востоке

Великая Суббота

Празднование Пасхи в странах Азиатско-Тихоокеанского региона

Празднование Пасхи Христовой на Дальнем Востоке России

Стремительно к концу приближается Великий Пост. Еще вчера, казалось бы, мы внимали радостным словам гимна понедельника Первой седмицы Святой Четыредесятницы «Постимся постом приятным», а сегодня мы воспеваем «Днесь висит на Древе…». И не за горами Торжество торжеств – Светлое Христово Воскресение. В этом году Праздник праздников – Пасха Христова – выпадает на 8 апреля. И первым в России Пасху встретит Дальний Восток – раньше всех в стране там верующий народ подхватит за своими пастырями «Воскресение Твое, Христе Спасе, ангели поют на небесех…». На Пасху пройдут самые торжественные богослужения, верные будут поздравлять своих архипастырей, в концертных залах и на улицах будут устроены гуляния, концерты, пройдут и иные мероприятия.
Хабаровская епархия примет участие во Всеправославной молитве за мир на Святой Земле
ХАБАРОВСК. 7 апреля в Великую Субботу по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Русская Православная Церковь будет участвовать в ежегодной Всеправославной Молитве о мире в Иерусалиме. Участие каждого прихода в этой благословенной акции будет выражаться в прочтении молитвы по окончании литургии Великой Субботы.
Значение опыта и наследия святителя Иннокентия Московского
в деле развития православного образования на Дальнем Востоке

Великий Пяток

Расписание служений правящего и викарного архиереев Владивостокской епрахии на Светлой седмице

В православных храмах Владивостока, Уссурийска, Находки, других поселков и сел Приморского края состоятся особые страстные и пасхальные богослужения. Правящий и викарный архиереи Владивостокской епархии будут совершать богослужения в Свято-Никольском Кафедральном соборе и Свято-Успенском храме г. Владивостока с 4 по 8 апреля. На Светлой седмице владыки посетят приходы епархии.
Великий Четверг. Тайная Вечеря

В Дальневосточной академии госслужбы состоялось совместное заседание студсоветов ДВАГС и Хабаровской семинарии
ХАБАРОВСК. 5 апреля в 14.00 в актовом зале Дальневосточной академии государственной службы состоялось заседание студенческого совета ДВАГС, на которое были приглашены председатель студенческого совета Хабаровской семинарии М. Квашнин и несколько его членов.
Проректор Хабаровской духовной семинарии принял участие в открытии выставки «Искусство и румынская духовность»
ХАБАРОВСК. Проректор Хабаровской духовной семинарии игумен Петр (Еремеев) принял участие в открытии выставки «Искусство и румынская духовность» в Дальневосточном Художественном музее. На выставке представлены работы современных румынских авторов по христианским мотивам. Экспонаты выставки сопровождает делегация из Румынии.
В Хабаровской духовной семинарии состоялась пресс-конференция, посвященная народной акции «Георгиевская ленточка» в Хабаровском крае
ХАБАРОВСК. 4 марта в читальном зале Хабаровской духовной семинарии состоялась пресс-конференция, посвященная народной акции «Георгиевская ленточка» в Хабаровском крае.
