Журнал
Активист епархиального молодежного движения принял участие в работе съезда добровольцев во Владимире

С 4 по 6 сентября 2013 года во Владимире в парке «Добросельский» проходил Всероссийский съезд добровольцев «ДороСаммит». В его работе приняла участие Мальвина Шангина – активист православного молодежного движения «Курс-Восток» с презентацией проекта «Душа семьи да будет чистой».
Около 30 человек из эвакуационного пункта приняли таинство крещения

У многих из них, действительно, за этот небольшой срок произошла переоценка ценностей. Дом Галины Сердюковой оказался затоплен, как и все дома соседей в районе Красная речка. Пожилую женщину эвакуировали вместе с пятью членами ее семьи.
В Хабаровскую епархию прибыл с визитом архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий
8 сентября 2013 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий совершат Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.Два новых цикла лекций представит хабаровчанам митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий
1 октября 2013 г. в Хабаровске начинается новый сезон ставших традиционными публичных лекций митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Вниманию слушателей будут представлены два новых цикла лекций — «Изучаем Ветхий Завет (Ветхозаветная история)» и «Жития святых и жизнь грешных».Иерей Антоний Полоник совершил молебен в часовне св. мученика Виктора в затопленной части Большого Уссурийского острова
Сейчас к ограде часовни мученика воина Виктора можно подъехать только на лодке. Вода поднялась на 5-6 метров. На острове остался только небольшой участок суши. Люди эвакуированы. Однако стихия не смогла одолеть святое место. Вода зашла только на несколько ступенек.Найти дом и родного человека в условиях ЧС

«Сложно с полуторагодовалым ребенком было в санатории по соседству с отделением психоневрологического диспансера. У Реннаты режутся зубы – она капризничает, посторонние люди, шум – капризничает вдвойне. По телевизору услышала, что епархия оказывает помощь. Позвонила по телефону, оставила координаты», - рассказывает Екатерина.
Пострадавшие семьи Лазовского и Вяземского районов получили от священников комплекты школьных принадлежностей

Тридцать рюкзаков и комплектов школьных принадлежностей передано священнослужителями школьникам Вяземского и сел Бичевая и Полетное.
Еще 10 миллионов рублей направила Русская Православная Церковь в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке
Из средств Московской Патриархии в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке направлены дополнительные средства в размере 10 млн. рублей. Все церковные средства предназначаются для пострадавших от наводнения, находящихся на территории Благовещенской, Биробиджанской, Хабаровской и Амурской епархий.Святейший Патриарх Кирилл поздравил Ю.П. Трутнева с назначением на должность полномочного представителя Президента в ДФО
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Ю.П. Трутнева с назначением на пост заместителя председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.В селе Кукелево может появиться епархиальный центр

Хабаровская епархия планирует создать в селе Кукелево Вяземского района епархиальный центр. Что это будет: реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков или молодежный центр? Пока неизвестно. Священники Хабаровской епархии принимают решение, а тем временем администрация Вяземского района уже готова передать епархии здание бывшего детского сада.
Жителям края прочтут цикл лекций о духовных основах русской поэзии

С 10 по 20 сентября 2013 года на территории Хабаровского края пройдут лекции заведующего отделами поэзии и критики всероссийского литературно-публицестического журнала "Наш современник", члена Союза писателей России Куняева С.С.
Полтонны детского питания будет передано Хабаровской епархией пострадавшим от наводнения
Хабаровская епархия продолжает участвовать в помощи пострадавшим от небывалого паводка.При Свято-Никольском храме г. Вяземского планируется создать группу анонимных алкоголиков
1 сентября 2013 г. Свято-Никольский храм г. Вяземский посетила группа активистов хабаровского сообщества анонимных алкоголиков. После Божественной Литургии и молебна перед началом учебного года активисты движения рассказали прихожанам храма о содержании работы общества с людьми, находящимися в алкогольной зависимости, о личном опыте преодоления тяжелого недуга и о работе, проводимой с родственниками алкоголиков.В Хабаровске впервые пройдет I межрегиональная выставка «Православная Русь»
20 сентября 2013 года в ОДОРА откроется I межрегиональная выставка «Православная Русь». В этом году столица Дальнего Востока – Хабаровск впервые станет центром духовного общения, деловых и творческих встреч."Образ и подобие": О сельских леди и джентльменах, духовных первопроходцах и православных нанайцах.
Вышел в свет очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие". Тема номера: "Народы Приамурья" В год 1025-летия Крещения Руси, издание затрагивает актуальную тему миссии среди коренных малочисленных народов края. Среди авторов и героев материалов номера - священники и миряне, русские и нанайцы.
RSS


