Журнал

В рамках Дней славянской письменности и культуры проходит олимпиада по русскому языку среди учащихся

В рамках Дней славянской письменности и культуры проходит олимпиада по русскому языку среди учащихсяПриглашаем желающих принять участие в олимпиаде для знатоков и любителей словесности, проводимой в рамках Вторых краевых Кирилло-Мефодиевских чтений: «Славянская письменность и культура: изучение, сохранение, преумножение», приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры.

Анонсы, Культура, Новости, Образование

15.05.2012, 16:04:12
Читать дальше

Ведущий специалист в области педагогики и психологии Склярова Т.В прочтет лекцию для преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Ведущий специалист в области педагогики и психологии Склярова Т.В  прочтет лекцию для преподавателей курса  «Основы религиозных культур и светской этики»В рамках празднования Дней Славянской письменности и культуры Хабаровская духовная семинария проводит Вторые краевые Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения. По приглашению митрополии, для участия в мероприятиях приезжает заведующая кафедрой социальной педагоги Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, доктор педагогических наук Склярова Татьяна Владимировна.

Хабаровская епархия, Анонсы, Семинария, Образование

15.05.2012, 15:50:29
Читать дальше

15 мая в Хабаровской духовной семинарии состоится открытие Вторых краевых Кирилло-Мефодиевских чтений

15 мая в Хабаровской духовной семинарии состоится открытие  Вторых краевых Кирилло-Мефодиевских чтенийВ рамках Дней  славянской письменности и культуры, проводимых в Хабаровском крае,  15 мая 2012 года в Хабаровской духовной семинарии состоится открытие  Вторых краевых Кирилло-Мефодиевских чтений: «Славянская письменность и культура: изучение, сохранение, преумножение».

Анонсы, Культура, Хабаровская епархия, Семинария

15.05.2012, 02:07:09
Читать дальше

С 15 по 28 мая в Хабаровском крае пройдут Дни славянской письменности и культуры

С 15 по 28 мая в Хабаровском крае пройдут Дни славянской письменности и культурыС 15 по 28 мая в Хабаровском крае пройдут общекраевые мероприятия, посвященные Дням славянской письменности и культуры.  К участию в подготовке и проведению мероприятий привлечены Министерства образования и культуры Хабаровского края, общественные организации и вузы, а так же Хабаровская епархия Русской Православной Церкви.

Хабаровская епархия, Анонсы, Культура

15.05.2012, 00:17:36
Читать дальше

в Хабаровск для участия в Кирилло-Мефодиевских чтениях прибыл протоиерей Дионисий Поздняев, настоятель православного прихода в Гонконге

в Хабаровск для участия в Кирилло-Мефодиевских чтениях прибыл протоиерей Дионисий Поздняев, настоятель православного прихода в Гонконге

14 мая 2012 года в Хабаровск прибыл протоиерей Дионисий Поздняев, настоятеля прихода в честь св.первоверх. ап. Петра и Павла в Гонконге. Отец Дионисий примет участие в обсуждении вопроса о взаимодействии с Хабаровской епархией в деле китайской миссии, выступит с докладом «Китайское православие и русская перспектива» на Кирилло-Мифодиевских чтениях, а так же проведет ряд встреч.


Миссия, Хабаровская епархия, Новости, Анонсы

14.05.2012, 15:18:39
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий ознакомился с ходом возведения храма Святого великомученика Георгия Победоносца в селе Сосновка

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий  ознакомился с ходом возведения храма Святого великомученика Георгия Победоносца в селе СосновкаНа территории отряда специального назначения Восточного регионального командования внутренних войск МВД России «Тайфун» в селе Сосновка Хабаровского муниципального района состоялась встреча командующего войсками генерал-майора Сергея Гончара с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием.

Новости, Хабаровская епархия, Митрополит, Армия

14.05.2012, 11:52:00
Читать дальше

Молодежное движение Хабаровской епархии провело заседание Совета актива

Молодежное движение Хабаровской епархии  провело заседание Совета актива12 мая 2012 года  состоялся Совет актива Молодежного движения, который возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Новости, Молодежное движение

14.05.2012, 11:38:39
Читать дальше

Хабаровские священнослужители посетили противотуберкулезный диспансер. Часть 2. «Христос воскресе» в респираторах

Хабаровские священнослужители посетили противотуберкулезный диспансер. Часть 2. «Христос воскресе» в респираторахВ этот раз мы собрались гораздо большим составом: наш настоятель, а с ним отец Никанор (Лепешев), отец Владимир Ермаков, я и двое певчих с клироса.

Новости, Хабаровская епархия

14.05.2012, 03:03:18
Читать дальше

Хабаровские священнослужители посетили противотуберкулезный диспансер: часть 1. Что такое духовный иммунитет и как его укреплять?

Хабаровские священнослужители посетили противотуберкулезный диспансер: часть 1. Что такое духовный иммунитет и как его укреплять?Священнослужители храма святителя Иннокентия Иркутского посетили противотуберкулезный диспансер, чтобы отслужить молебен и освятить кабинеты, палаты и территорию при лечебном заведении.

Новости, Хабаровская епархия

14.05.2012, 02:39:35
Читать дальше

Святитель Игнатий (Брянчанинов): "Беру перо и обмакиваю его не столько в чернила, сколько в кровь сердца своего..."

Святитель Игнатий (Брянчанинов): "Беру перо и обмакиваю его не столько в чернила, сколько в кровь сердца своего..."Неделя 5-я по Пасхе. Проповедь митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. День памяти святителя Игнатия (Брянчанинова), епископа Ставропольского и Кавказского.

Митрополит

13.05.2012, 18:16:52
Читать дальше

Камчатка поздравляет митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с днем ангела

Камчатка поздравляет митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с днем ангелаПоздравление митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию с днем ангела от епископа Петропавловского и Камчатского Артемия, клира и всех верующих Петропавловской и Камчатской епархии.

Митрополит

13.05.2012, 17:24:32
Читать дальше

13 мая — день ангела митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия

13 мая — день ангела митрополита Хабаровского и Приамурского ИгнатияОт имени редакции веб-портала «Самый Восточный» и всего Информационного отдела Хабаровской епархии поздравляем с Днем Ангела митрополита  Хабаровского и Приамурского Игнатия.

Митрополит

13.05.2012, 11:15:42
Читать дальше

Молодёжка по средам: три закваски

Молодёжка по средам: три закваски9 мая 2012 года 2012 года, в 19.00 состоялась очередная встреча православной молодежи в рамках Евангельских бесед, проводимых митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием.

Вера, Молодежное движение, Над Евангелием

12.05.2012, 00:42:53
Читать дальше

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Война и победа глазами детей»

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Война и победа глазами детей»Молодежное движение Хабаровской епархии подвело итоги конкурса детских рисунков «Война и победа глазами детей», посвященного празднованию Дня Победы.

Новости, Молодежное движение

11.05.2012, 16:18:23
Читать дальше

Экскурсия старшекласников в Хабаровскую духовную семинарию. История с продолжением.

Экскурсия старшекласников в Хабаровскую духовную семинарию. История с продолжением.10 мая 2012 года учащиеся 11 класса общеобразовательной школы №47 побывали на экскурсии в Хабаровской духовной семинарии. Посещение духовного учебного заведения стало продолжением урока духовно-нравственного воспитания.

Хабаровская епархия, Образование

11.05.2012, 00:00:27
Читать дальше
← Ctrl 719720721722723 Ctrl →
RSS