Журнал

Вход Господень в Иерусалим: через "осанну" ко кресту

Вход Господень в Иерусалим: через "осанну" ко кресту

Проповедь митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Неделя 6-я ваий (Вербное воскресенье). 8 апреля 2012 г.


Великий пост, Митрополит

08.04.2012, 19:02:19
Читать дальше

Вход Господень в Иерусалим. Праздник-недоразумение...

Вход Господень в Иерусалим. Праздник-недоразумение...Сегодня, 8 апреля, Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим. Итак, Господь входит в Иерусалим. Его соотечественники – евреи – думали: «Наконец-то! Пришел Царь, который освободит нас от унизительного рабства римлянам!». Вот и устроили праздник. Христос ехал на осле, а люди стелили свои одежды и ветки пальм на пути. Все ликовали и прославляли Его. 
А вот праздновать-то было и нечего.

Святцы

08.04.2012, 00:19:35
Читать дальше

Благовещение: праздник весны, цветения, жизни

Благовещение: праздник весны, цветения, жизни

Проповедь митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. 6-я седмица Великого поста (седмица ваий). Благовещение Пресвятой Богородицы. 7 апреля 2012г.


Великий пост, Митрополит

08.04.2012, 00:03:00
Читать дальше

В Хабаровске стартует пасхальная акция "Пригласи соседа в храм"

В Хабаровске стартует пасхальная акция "Пригласи соседа в храм"Приглашаем православных христиан, кому не безразлично, что в дни Светлого Христова Воскресения наши, пока ещё неверующие соседи, коллеги по работе и просто знакомые остаются непричастными к Пасхальной радости, присоединиться к акции "Пригласи соседа в храм".

Миссия, Новости, Анонсы, Хабаровская епархия

07.04.2012, 23:52:58
Читать дальше

В помощь миссионеру. Издан буклет для распространения в хабаровских храмах в Вербное воскресенье

В помощь миссионеру. Издан буклет для распространения в хабаровских храмах в Вербное воскресеньеДля раздачи в храмах епархии, а также для начинающих миссионеров отдел катехизации и духовного просвещения совместно с информационным отделом Хабаровской епархии, подготовили буклет посвящённый  дню Входа Господня в Иерусалим. Традиционно, редакция портала предоставляет возможность скачать и распечатать буклет всем желающим. Призываем наших читателей к распространению данной просветительской продукции среди своих знакомых, соседей и сослуживцев.

Миссионеру, Катехизатору, Новости, Хабаровская епархия

07.04.2012, 01:20:45
Читать дальше

Благовещение: «Сегодня – начало нашего спасения»

Благовещение: «Сегодня – начало нашего спасения»7 апреля православные отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот праздник звучат удивительные церковные песнопения: «Сегодня – начало нашего спасения». Иоанн Златоуст называет Благовещение извещением о свободе, возвращением, голосом веселья, освобождением от рабства.

Великий пост, Церковь

06.04.2012, 22:03:03
Читать дальше

Семью прихожан Свято-Иннокентьевского храма поздравили с рождением девятого ребенка

Семью прихожан Свято-Иннокентьевского храма поздравили с рождением девятого ребенкаСотрудники Сектора поддержки материнства и детства Отдела Церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии Дегтярева В.И. и священник Николай Ворожбит , а так же председатели общественных организаций города поздравили семью Кудряшовых с пополнением и подарили памятные подарки, пожелав всего самого наилучшего.

Новости, Хабаровская епархия, Общество, Семья

06.04.2012, 21:42:19
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в фестивале профессионального педагогического мастерства

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в фестивале профессионального педагогического мастерства

4 апреля 2012 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в фестивале профессионального педагогического мастерства «АКМЕ», который в этом году уже третий раз проводится на базе Дальневосточного Государственного Гуманитарного Университета.


Новости, Хабаровская епархия, Общество, Митрополит

06.04.2012, 21:08:20
Читать дальше

В праздник Пасхи во всех храмах Хабаровска людей будут встречать консультанты

В праздник Пасхи во всех храмах Хабаровска людей будут встречать консультанты"Приближается Пасха – главный праздник всех христиан, и, так или иначе, наряду с людьми церковными в храмы придет много тех, кто не всегда знает как себя вести, куда поставить свечу за здравие или за упокой, как подать записку… Именно поэтому возникла необходимость в формировании приходских служб консультирования".

Церковь, Хабаровская епархия, Миссия, Помощь, Катехизация, Новости, Анонсы

04.04.2012, 19:05:03
Читать дальше

«Где двое или трое соберутся во Имя Мое….» — неужели так можно?

«Где двое или трое соберутся во Имя Мое….» — неужели так можно?На дворе 21-й век, а в крае есть «белые пятна», где верующие годами живут без Исповеди и Причастия, без церковной молитвы. Сегодня слово за самими верующими, от их самоорганизации зависит дело их спасения.

Церковь, Хабаровская епархия, Человек, Помощь

04.04.2012, 12:22:54
Читать дальше

Обращение Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви

Обращение Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви3 апреля 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Новости, Церковь, Общество

04.04.2012, 11:40:51
Читать дальше

Владыка Игнатий: эхо «страстей»...

Владыка Игнатий: эхо «страстей»...Очень важно молиться одному, еще важнее — нескольким, даже многим. Необходимо поститься. Необходимо вести невидимую брань со своими страстями. Читать Святое Евангелие, изучать святых отцов тоже необходимо. Но все-таки, последняя заповедь Христа — «Идите и научите». Все народы.

Человек, Вера, Церковь, Митрополит

04.04.2012, 09:30:41
Читать дальше

Отдел культуры Хабаровской епархии организует выставку-ярмарку «Пасхальные традиции»

Отдел культуры Хабаровской епархии организует выставку-ярмарку «Пасхальные традиции»Событие Воскресения Христова – большой светлый христианский праздник. Отдел культуры Хабаровской епархии Русской Православной Церкви организует выставку-ярмарку «Пасхальные традиции» и приглашает Вас, дорогие читатели, принять в ней участие.

Новости, Хабаровская епархия, Культура

04.04.2012, 09:11:02
Читать дальше

Служба молитвенной помощи «Молитва» при Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Служба молитвенной помощи «Молитва» при Спасо-Преображенском кафедральном собореЛюбой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, может прийти со своей бедой в храм. Для таких случаев в Спасо-Преображенском соборе предусмотрены ящики, куда можно опустить записку с просьбой о помощи, в том числе и молитвенной. Ящики регулярно вскрываются и записки рассматриваются на предмет оказания помощи.

Церковь, Хабаровская епархия, Помощь

04.04.2012, 08:46:30
Читать дальше

Серафим Вырицкий и его духовное завещание "От Меня это было"

Серафим Вырицкий и его духовное завещание "От Меня это было"3 апреля Православная Церковь чтит память Серафима Вырицкого. Великий подвижник повторил подвиг Серафима Саровского, когда в годы Великой Отечественной войны, невзирая на болезнь ежедневно молился на камне. Широкую известность приобрело духовное завещание преподобного "От Меня это было". В нем нашел отражение многолетний духовный опыт старца.

Память

03.04.2012, 18:05:06
Читать дальше
← Ctrl 737738739740741 Ctrl →
RSS