Хабаровск православный Журнал Жители села Малышево приняли решение о строительстве храма на общем сходе

Жители села Малышево приняли решение о строительстве храма на общем сходе

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.11.2019

13 ноября 2019 года секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), руководитель Миссионерского отдела иеромонах Софроний (Медведенко) и клирик хабаровского храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Сергий Самсонов приняли участие в сходе жителей села Малышего Хабаровского района под председательством главы поселения Татьяны Сидоренко.

С просьбой к главе о выделении участка земли под строительство храма в честь святой блаженной Матроны Московской обратились православные жители села, а вопрос о его территориальном нахождении был вынесен на всеобщее обсуждение.

Приход в селе существует уже не первый год, окормлять верующих приезжает протоиерей Сергий Самсонов, клирик храма преподобного Серафима Саровского города Хабаровска, но небольшое помещение, выделенное под нужды прихожан, не вмещает всех желающих.

Совместными усилиями представителей епархии и главы поселения были выбраны участки под строительство храма, а решением схода утверждено окончательное место его расположения – центр поселка.

Будущий храм станет не только духовным центром села, но и социально-значимым местом, ведь Церковь много сил полагает на дела милосердия. Также храм станет архитектурным украшением Малышево, способным преобразить не только внешнюю территорию села, но и стать импульсом к преображению духовному.





Новости, Приходы, Общество