Хабаровск православный Журнал Завершился учебный год в Центре духовно-нравственного православного воспитания «Русская классическая школа»

Завершился учебный год в Центре духовно-нравственного православного воспитания «Русская классическая школа»

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.06.2022

31 мая 2022 года закончился учебный год в Центре духовно-нравственного православного воспитания «Русская классическая школа».

- Это учебный год был очень разнообразным: где-то радостным, а где-то трудным, но главное - все вы и мы чему-то научились, стали старше, взрослее, усвоили программу еще одной учебной ступени и сегодня получили важный документ - лист успеваемости, который подтверждает, что вы стали учениками следующего класса. Для нас, как для педагогов, так и для родителей, очень важны ваши успехи в учёбе, но также важен и ваш посильный труд, который приносит радость всем! Не менее важно и ваше умение дружить, поддерживать друг друга! Наша школа - как большая семья, где всё бывает: невзгоды и радости, ссоры и примирения, - подвела итоги года директор РКШ Карагодина Елена Витальевна.

В этом году начальную школу окончили самые старшие ребята, они первыми прошли путь от первого до четвертого класса в стенах нашей школы! Сегодня для них прозвучал символический последний звонок. В сентябре ребята снова сядут за парты, и звонок снова пригласит их на урок, но это будет новый, сложный и увлекательный этап их школьной жизни. Ребятам предстоит познакомиться с совершенно новыми школьными предметами, новыми учителями.

Кроме традиционной линейки с награждением лучших учеников и общешкольного концерта, у выпускников начальной школы прошла увлекательная квест игра.

- Все ученики 4 класса успешно окончили начальную школу и перешли в среднее звено. Они успели не только показать себя на конференции с докладами по арифметике и английскому языку, но и поучаствовать в весёлых соревнованиях, которые приготовил для них Буратино. Разбившись на две команды наши четвероклассники собрали части золотого ключика, успешно преодолев интеллектуальные, спортивные и творческие испытания. Ребята показали себя дружными, находчивыми и разносторонне развитыми и всем классом получили аттестаты, грамоты и подарки, - поделились впечатлениями родители четвероклассников.

От всего сердца поздравляем ребят с окончанием учебного года и желаем им  больших успехов, открытий и отличных оценок.


Новости, Образование, РКШ