Хабаровск православный Журнал Вопросы нравственного воспитания в школах обсудили на заседании коллегии при главе Хабаровского района

Вопросы нравственного воспитания в школах обсудили на заседании коллегии при главе Хабаровского района

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.12.2022

7 декабря 2022 года секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозёров) принял участие в заседании коллегии при главе Хабаровского муниципального района. В заседании приняли участие представители Правительства и профильных министерств Хабаровского края, глава Хабаровского района Александр Яц, главы поселений, руководители структурных подразделений администрации Хабаровского района, представители сельскохозяйственной отрасли, учреждений образования района. Участники заседания обсудили в числе прочих тем вопросы реализации национального и федеральных проектов в сфере образования на 2022 год и планов на 2023 год.

Отец Николай подчеркнул, что Церковь всегда свидетельствовала о важности следования традиционным, богозаповеданным нравственным идеалам, которые обеспечивают духовное здоровье, стойкость и жизнеспособность всего общества, поэтому на Церкви сегодня лежит особая ответственность за сохранение и передачу духовных и нравственных ценностей будущим поколениям.

- Евангельские ценности должны для всех нас и для педагогов в том числе стать основой жизни, на которой, как на крепком фундаменте, будут стоять и судьбы наших учеников. Невозможно победить народ и невозможно победить страну, не сломив духовную основу их жизни. Мы знаем, какие силы брошены на то, чтобы воспрепятствовать духовно-нравственному росту человека сегодня. И дай Бог, чтобы мы все вместе утверждали важность духовно-нравственных основ, важность духовного измерения в человеческой жизни, и особенно подрастающего поколения.



Новости, Церковь, Общество, Образование