Хабаровск православный Журнал «Вопрос веры» — готовится новый выпуск программы. Тема: «Массовый уход молодежи в соцсети»

«Вопрос веры» — готовится новый выпуск программы. Тема: «Массовый уход молодежи в соцсети»

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.01.2015

ГТРК "Дальневосточная" и Информационный отдел Хабаровской епархии готовят новый выпуск телепрограммы «Вопрос веры». Тема передачи: «Массовый уход молодежи в соцсети».

Автор программы Иван Капсамун. В передаче принимает участие митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Редакция программы обращается к телезрителям и читателям епархиального портала с предложением присылать вопросы митрополиту Игнатию. Предлагаем несколько вопросов из тех, что уже поступили:

- В социальных сетях обитает большое количество различных целителей и шарлатанов. Они позиционируют себя как священники или даже старцы. Как быть?  Обычному человеку очень непросто разобраться, где настоящий священник, а где мошенник.

- Патриарх Москвоский и Всея руси Кирилл сказал: «массовый уход молодежи в компьютерный мир, отказ от живого общения... ведет к моральной деградации». Почему так считает Православная Церковь? Ведь много одиноких людей, которые  находят в сетях утешение и поддержку?

Вопросы можно присылать на адрес: natalia.garaewa@yandex.ru

Предыдущий выпуск программы "Вопрос веры":


Анонсы, Митрополит, Новости