Хабаровск православный Журнал Волонтеры епархиального движения расскажут о своей работе на городском фестивале

Волонтеры епархиального движения расскажут о своей работе на городском фестивале

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.09.2015

20 сентября 2015 года в парке имени Муравьева-Амурского состоится  городской Фестиваль добровольческого движения «Добрый Хабаровск», в котором примет участие епархиальное волонтерское движение «Милосердие-ДВ» и Свято- Елизаветинское сестричество милосердия.

Миссия  этого фестиваля - объединить в едином пространстве общественные организации, коммерческие структуры и неравнодушных людей для обмена опытом в решении  социальных проблем. На одной площадке соберутся авторы общественных инициатив, а так же всех активных людей, желающих делать по-настоящему нужные дела. Также в парке над Амуром произойдет выступление музыкантов, презентация социальных проектов и общественных организаций, тематические мастер-классы, доброквест и масса положительных эмоций.

Волонтерское движение «Милосердие-ДВ», действующее при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению уже 2й год, представит на этом фестивале и результат своей деятельности в виде баннера, листовок и флаеров. Также будет проведены соревнования для детей с призами, фото на память с аниматором в костюме тигра и мини-ярмарка.

- Этот фестиваль - хорошая возможность рассказать жителям нашего города о деятельности нашего движения "Милосердие - ДВ", - говорит координатор движения Татьяна Тарунина. - Наша цель показать людям, что дела милосердия - это просто, нужно только захотеть. Для каждого, кто хочет помочь ближнему найдется дело по душе, и не обязательно для этого иметь большое количество средств, времени или физических сил. Надеемся, что после этого фестиваля количество волонтеров увеличится.
Также на этом фестивале будет присутствовать и Свято-Елизаветинское сестричество милосердия,  действующее при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению. Сестры измерят всем желающим давление и вес, и раздадут листовки, информирующие о деятельности своей организации.

 


Новости, Отделы, Общество