Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий посетил военный клинический госпиталь

Владыка Артемий посетил военный клинический госпиталь

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.06.2022

21 июня 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил молебен в Военном клиническом госпитале. Владыка, в сослужении секретаря епархии иеромонаха Николай (Белозёрова) и военных священников – иерея Сергия Ускова и иерея Андрея Дидура помолились за здравие всех находящихся на излечении бойцов. На молебне присутствовали: заместитель начальника госпиталя по медицинское части Вероника Булкина, медперсонал, а также сами военнослужащие.

После молитвы правящий архиерей посетил палаты, где лежат военнослужащие, которые не смогли выйти на молебен, благословил их, окропил святой водой, подарил иконки и фрукты.

- Я хочу вас благословить, поддержать молитвой, мы всегда молимся за каждой Литургией за ваше здоровье, чтобы вы продолжали дело ваших отцов и дедов! - обратился владыка Артемий. – Мы действительно гордимся вами. Вы – наши защитники. Скорейшего вам выздоровления!

Также владыка передал для госпиталя специализированное массажное кресло, которое помогает при реабилитации пациентов.

- Этот нужный для вас подарок от нас и наших прихожан, которые именно так, кроме молитвы, захотели выразить вам благодарность за то, что вы стоите на защите нашей Родины и всех нас, живущих здесь!

Также владыка отметил, что в скором времени госпиталю будет передан специальный вакуумный массажер, который тоже будет способствовать реабилитации пациентов.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит