Хабаровск православный Журнал В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска состоялась диаконская хиротония иподиакона Алексия Носса

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска состоялась диаконская хиротония иподиакона Алексия Носса

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: иерей Роман Никитин

22.05.2012

22 мая 2012 г. в Спасо-Преображенском кафедральном соборе за Божественной Литургией митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил диаконскую хиротонию над иподиаконом Алексием Носсом. Алексий проходил послушание алтарника в кафедральном соборе, где теперь продолжит своё служение уже в качестве диакона.

СПРАВКА: Диакон Алексей Носс родился в г. Хабаровске. Здесь же закончил школу, поступил в Дальневосточный государственный университет путей сообщения, который окончил с дипломом инженера-электромеханика. По окончании ВУЗа работал на разных должностях по специфике предприятиях промышленного производства и в энергетике.  Таинство Крещения Алексей принял в 12 лет по инициативе своей бабушки в хабаровском соборе Рождества Христова. Осознанно пришёл к вере 5 лет назад, тогда впервые покаялся и причастился Святых Христовых Тайн. Стал воцерковляться, был прихожанином храма свт. Иннокентия Иркутского г. Хабаровска.  Проходит служение алтарником в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, учится на богословских курсах при Хабаровской духовной семинарии, участвовал в катехизаторской деятельности прихода и работал сторожем в семинарии. В перспективе собирается поступать в на заочное отделение Хабаровской духовной семинарии.

Супруга отца Алексея - Ольга, работает медсестрой, а так же выполняет послушание приходского консультанта при Спасо-Преображенском соборе.

 


Смотрите фоторепортаж


Аксиос, Новости, Хабаровская епархия



свящ.Виктор Дунаев пишет 23.05.2012
Свадебная фата у отца дьякона :)
Ответить