Хабаровск православный Журнал В Рождественский сочельник митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Хабаровска

В Рождественский сочельник митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.01.2023

Утром 6 января 2023 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Великую вечерню и Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), настоятель храма протоиерей Георгий Сивков, клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Хрустовой.

По окончании литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершит Рождественское богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска. Начало в 23:00.

 


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит