Хабаровск православный Журнал В рождественские святки митрополит Артемий посетил центр для “особых детей”

В рождественские святки митрополит Артемий посетил центр для “особых детей”

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.01.2022

15 января 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил молебен в концертном зале Любительского театра особенных людей «Ключ», действующего при ХКБФ «Счастливое детство» в рамках благотворительного проекта.

РРЦ РАС ТМНР - базовая площадка различных и многообразных практик, проектов для детей и взрослых с ментальной инвалидностью, которые реализуются членами и партнерами РО ВОРДИ Хабаровского края.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), клирик Иннокентьевского храма иерей Василий Морозов.  За богослужением молились: руководитель центра РАС и ТМНР Наталья Евтеева, руководитель благотворительного фонда «Счастливое детство» Наталья Цирульник-Сайганова, руководитель регионального отделения РО ВОРДИ Дмитрий Коломейцев, педагоги и сотрудники Центра РАС ТМНР, дети с инвалидностью и их родители.

После молитвы правящий архиерей обратился с проповедью к присутствующим, поздравив всех с наступившим Рождеством Христовым:

- Своим Рождеством и земной жизнью Иисус Христос открыл нам путь в вечную жизнь. Мы видим, какое милосердие и любовь Господь проявил к нам, павшему человечеству, которое решило жить без Бога. Все верующие во Христа и идущие за Ним теперь имеют надежду на спасение. Сегодня мы не просто так молились и благодарили Бога за все. Как иногда бывает трудно благодарить Творца за все, что с нами происходит. Если проявить христианскую мудрость и силу духа и поблагодарить Бога и за радость, и за скорби, и за горе, то попадем в Царствие Небесное. Помощи Божией, а мы будем молиться, чтобы Господь укреплял вас.

Затем состоялся небольшой Рождественский концерт, организованный ХКБФ «Счастливое детство», в котором приняли участия дети - подопечные фонда с ограниченными возможностями и творческая молодёжь города. После концерта митрополит Артемий благословил детей и вручил каждому рождественский подарок. Также владыка осмотрел новые помещения центра и выразил глубокую радость за то, что это доброе дело развивается и не стоит на месте.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит