Хабаровск православный Журнал Пенсионеры «пятой площадки» смогут получить консультации врачей при православном храме

Пенсионеры «пятой площадки» смогут получить консультации врачей при православном храме

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.10.2015

24 октября 2015 года в хабаровском храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась презентация геронтологического клуба «Оптимист» для прихожан пожилого возраста, созданного в сентябре 2012 г. при храме преподобного Серафима Саровского и успешно действующего в настоящее время.

В гости на пятую площадку в этот день приехали представители клуба «Оптимист» – врач Наталья Посвалюк и доктор медицинских наук и староста клуба Татьяна Авдеева.

Наталья  Эдуардовна рассказала об истории создания клуба, что предшествовало этому событие. А самое главное  - о разносторонней деятельности и взаимодействии членов клуба с различными приходскими службами.

В рамках презентации была проведена лекция об особенностях биоритмов и их влиянии на жизнь человека, а также состоялась беседа со священниками о молитве и молитвенном правиле.

В заключение встречи настоятель Покровского храма иерей Роман Никитин и Наталья Эдуардовна договорились о том, что на приходе будет создана инициативная группа по подготовке и проведению подобных встреч.

- Когда сложится костяк этой группы, встречи станут регулярными, подытожил отец Роман. - Судя по отзывам прихожан нашего храма, эта деятельность очень востребована, а потому мы планируем привлечь к деятельности клуба врачей, а также прихожан, имеющих медицинское образование.



Новости, Приходы