Хабаровск православный Журнал В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Игорь Онучин

14.05.2018

13 мая 2018 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, иерей Виктор Галян, иерей Владимир Брагин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

По окончании литургии владыка Владимир возглавил пасхальный крестный ход вокруг собора.

В конце богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью, посвященной евангельскому чтению об исцелении слепорожденного, который исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим.

— Вот также и в нашей с вами жизни, дорогие братья и сестры, порой наступает момент, когда нам необходимо исповедовать Господа, необходимо дать ответ тем, кто нас вопрошает, веруем ли мы, стремимся ли жить по Евангелию. Мы всегда должны быть готовы исповедовать свою веру, не смущаясь и не стесняясь. Нам необходимо быть твердыми в вере и наше упование на Господа являть другим людям, чтобы они остановились на распутье и вспомнили о том, что есть Христос Спаситель, Который ради каждого из нас пришел в этот мир, принеся Себя в жертву, взойдя на Крест, умерев за наши грехи, и нас воскресил Собой в третий день, восстав из мертвых, — подчеркнул владыка Владимир.

По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение, а во время целования креста вручил каждому маленькому прихожанину просфору.


Новости, Митрополит, Приходы