Хабаровск православный Журнал В хабаровском храме появились «говорящие стены»

В хабаровском храме появились «говорящие стены»

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.08.2015

На приходе Александра Невского реализуется проект «Говорящие стены» - это цикл картин, созданных по особым технологиям, изображающих исторических для нашей страны персонажей, а также репродукции известных икон.
Современные технологии печати позволяют переносить изображения на самые разнообразные материалы. Одним из таких материалов является хлопчатобумажный холст, который используется художниками для написания картин. Печать на холсте позволяет запечатлеть любое изображение с невероятной точностью. А выглядеть он будет так, словно только что написан кистью великого мастера.

- Наглядность – важная вещь, тем более в вопросах истории. А без нашей истории – нет будущего, - говорит настоятель храма иерей Василий Диденко. – Поэтому и родилась идея украсить стены над лестницей, ведущей на второй этаж в помещение воскресной школы. Чтобы не только дети, но и взрослые видели эти «Говорящие стены», рассказывающие им об истории и культуре нашей страны.

В этом же помещении проходят и занятия для взрослых, готовящихся принять Таинство Крещения, а потому аудитория, по сути, не маленькая.

Совсем скоро рядом с картинами появятся таблички с высказываниями исторических персонажей, запечатленных на полотнах, а также цитаты из Священного Писания, что позволит «стенам говорить» не только языком искусства, но и вполне привычным для нас способом. А в самом учебном классе появится полотно, отображающее исторический период от Адама до наших дней.





Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы