Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии прошел День открытых дверей

В Хабаровской семинарии прошел День открытых дверей

Хабаровская духовная семинария

04.07.2017

4 июля 2017 года в Хабаровской духовной семинарии прошел День открытых дверей.

Всякий труд или начинание в духовной школе предваряет и завершает молитва, поэтому в 10 часов в домовом храме Хабаровской духовной семинарии начался молебен на начало всякого доброго дела,  который совершил первый проректор иерей Дионисий Проскурин.

По окончании молебна в читальном зале прошла встреча гостей с первым проректором иереем Дионисием Проскуриным и деканом богословского факультета Михаилом Владимировичем Квашниным, в ходе которой посетителям рассказали об учебном процессе, быте и ежедневных трудах студентов.

После завершения беседы иерей Николай Столбиков,  преподаватель семинарии, провел для гостей обзорную экскурсию по домовому храму в честь святителя Иннокентия Московского, читальному и актовому залам, библиотеке, учебным аудиториям.

Продолжением экскурсии стал необычный мастер-класс по церковнославянскому языку, который в оригинальной и доступной форме провел Савелий Сергеевич Круглов, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин.

После мастер-класса гости смогли обменяться впечатлениями за чаепитием в трапезной.

В завершении насыщенной программы дня, подготовленной администрацией духовной семинарии, всем желающим было предложено попробоваться себя в звонарском деле. Обучение интересному виду церковного музыкального искусства провел студент первого курса Роман Краус.

 

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская семинария