Хабаровск православный Журнал В Хабаровске проходят XI Рождественские образовательные чтения Приамурской митрополии

В Хабаровске проходят XI Рождественские образовательные чтения Приамурской митрополии

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.11.2022

В Приамурской митрополии проходит региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений. Это крупнейший церковно–общественный форум, который затрагивает сферы образования, культуры, социального служения, взаимодействия с органами власти, армией, силовыми структурами. Инициативу Приамурской митрополии поддержало Правительство Хабаровского края. Тема форума этого года - «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» - дает возможность осмыслить ответы на самые актуальные вопросы современности.

В рамках регионального этапа запланированы более 100 мероприятий, среди которых: семинары, круглые столы, лекции по различным направлениям, конференции, встречи, беседы, творческие конкурсы, акции, экскурсии, мастер-классы, открытые уроки, кинолектории. Они проходят не только в Хабаровске, но и в других населенных пунктах митрополии.

Центральным мероприятием регионального этапа станут Рождественские Парламентские встречи в Законодательной Думе Хабаровского края, ставшие традиционными с 2016 года. Они собирают в стенах Законодательной Думы депутатский корпус, духовенство, представителей политических партий края.

По приглашению правящего архиерея в качестве почетных гостей в Чтениях принимают участие ведущие эксперты в области культуры, образования и социального служения, которые выступят с докладами на открытии Чтений, а также проведут запланированные встречи с педагогами, медицинскими работниками, представителями силовых структур, молодёжью Хабаровска.

Традиционное открытие Чтений пройдет в Городском дворце культуры 9 декабря в 16:00. Пригласительные билеты в храмах Хабаровска.



Новости, Отделы, Приходы, Церковь, Общество, Анонсы, Рождественские чтения