Хабаровск православный Журнал В Хабаровской духовной семинарии начались торжества в честь святителя Иннокентия Московского

В Хабаровской духовной семинарии начались торжества в честь святителя Иннокентия Московского

06.10.2007

ХАБАРОВСК. В первенствующей духовной школе Дальнего Востока начались торжества в честь небесного покровителя семинарии - святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, апостола Дальнего Востока и Северной Америки. Торжества начались 5 октября - в домовом храме семинарии в честь святителя Иннокентия ее ректором, архиепископом Хабаровским и Приамурским Марком, было отслужено всенощное бдение. Архиепископу Марку сослужили специально прибывшие на торжества в Хабаровской семинарии епископ Величский Сионий, ректор Софийской духовной семинарии в честь преподобного Иоанна Рыльского, и архимандрит Закхей (Вуд), настоятель Подворья Американской Православной Церкви в Москве.

Утром 6 октября, в день престольного праздника, архиепископом Хабаровским и Приамурским Марком и епископом Величским Сионием в домовом храме семинарии была отслужена Божественная литургия, в сослужении архимандрита Закхея, преподавателей семинарии и духовенства Хабаровской епархии. За Литургией архиепископом Хабаровским и Приамурским Марком был рукоположен во диаконы студент 3 курса семинарии Н. Ворожбит.

Следующими мероприятиями в ряду торжеств станут праздничный молебен святителю Иннокентию в домовом храме Хабаровской семинарии и торжественное собрание.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости