Хабаровск православный Журнал В Елизаветинском храме состоялось торжественное открытие традиционной выставки детских рисунков

В Елизаветинском храме состоялось торжественное открытие традиционной выставки детских рисунков

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

09.03.2020

Первую седмицу Великого поста у православных христиан завершает праздник Торжества Православия, в честь окончательного установления в Православной Церкви почитания икон после длительного периода иконоборчества.

В Елизаветинском храме стало ежегодной традицией отмечать это воскресенье по - особому. Совместно с детьми не только воскресной школы прихода, но и с учащимися других воскресных и общеобразовательных школ Елизаветинский храм открывает экспозицию творческих работ. Выставка «Веры нашей торжество», посвященная Неделе Торжества Православия и Дню православной книги, собрала в воскресенье 8 марта под крышей актового зала воскресной школы множество детей и взрослых.

Подготовка к мероприятию занимает немало времени, участники готовят работы в различных техниках. Темой работ для этого события стали изображения новомучеников и исповедников Церкви Русской, жития святых, православные праздники, иллюстрации к православным книгам, пейзажи с изображениями храмов и монастырей.

Выставка - это «срез», показатель того, чего ты уже достиг, и к чему можно стремиться в дальнейшем. Уже к привычным картинам красками, цветными мелками и карандашами, на этот раз добавилось множество работ, выполненных в необычных техниках. Появились интересные работы в технике коллажа, вышивки бисером, вязание объемных предметов, а также посетители выставки познакомились с японским видом рукоделия - кинусайга. В холле дома церковного причта, где развернулась экспозиция, расположились работы детей из хабаровских воскресных школ, а также общеобразовательных школ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза, № 77, № 80.

Учащиеся воскресной школы в день открытия экспозиции по традиции порадовали собравшихся небольшим концертом. Всем юным участникам были вручены священником Елизаветинского храма иереем Игорем Литвинюком дипломы и вкусные подарки.

Выставка продлится до Пасхи, поэтому всё желающие могут полюбоваться работами юных мастеров.



Новости, Приходы