Хабаровск православный Журнал Урок от защитника Отечества прошёл в Русской классической школе

Урок от защитника Отечества прошёл в Русской классической школе

Русская классическая школа

13.02.2023

10 февраля 2023 года на занятие, посвящённое Дню защитника Отечества, к ученикам Русской классической школы приехал самый настоящий профессиональный военный.

- Ребята с нетерпением ждали с ним встречи, - поделились педагоги школы. -  Тем более, что приехал наш гость не с пустыми руками, а с целым рюкзаком, полным военных вещей.

Военнослужащий рассказал ребятам о профессии военного, о том, какими качествами необходимо обладать, чтобы стать профессиональным защитником нашей Родины, о важности школьных знаний, занятий спортом и соблюдения дисциплины.

У ребят была возможность потрогать и посмотреть содержимое рюкзака. Дети примерили маскировочный халат и каску, посмотрели в тепловизор и немного почувствовали себя в роли связистов.

В благодарность за визит и в честь наступающего Дня защитника Отечества ребята одарили нашего гостя открытками, письмами и рисунками - для него и его сослуживцев. А от мам наших учеников бойцу передали вкусные подарки - конфеты, пироги и блины.

- Ребятам эта встреча, несомненно, подарила бесценный опыт, - продолжают делиться школьные педагоги. - Они воочию увидели пример настоящего патриота, защитника нашей страны - сильного, смелого и мужественного, каким непременно захотят вырасти и они сами!


Новости, РКШ