Хабаровск православный Журнал Учёба в РКШ: День здоровья, авторетро и выставка поделок

Учёба в РКШ: День здоровья, авторетро и выставка поделок

15.10.2021

Насыщенная на события неделя выдалась для учеников Русской Классической школы.

Второклассники решили провести День здоровья, гуляя в парке "Динамо".
Но прогулка оказалась под угрозой срыва: спортивная площадка в начале намеченного маршрута так увлекла ребят, что все отведенное на променад время они провели, резвясь на ней. Даже когда стали подходить родители, дети совсем не хотели уходить домой. А теплая и солнечная погода только способствовала этому.

Вторым ярким событием недели стал классный час у превоклашек-мальчиков. На нем они рассказали о своих бабушках и дедушках, их работе, увлечениях, интересах. Оказалось, что дедушка одного из первоклассников трудится в выставочном комплексе "Авторетро-100", и ребята отправились посмотреть на его работу. На экскурсию пригласили старших товарищей из 3-го класса...
Уже у ворот клуба дети познакомились с гостеприимным и удивительно скромным дедушкой. Оказалось, он всю жизнь работает с техникой, имеет награды - грамоты и даже настоящую медаль, а когда-то занимался строительством огромных судов. Это всё ученики узнали со слов внука, подготовившего небольшое выступление. Затем мальчишки кинулись рассматривать старинные машины, которых оказалось так много! Все они были так необычны, что просто глаза разбегались! Эта экскурсия была похожа на путешествие в прошлое, и полумрак гаражного помещения придавал ощущение загадочности.

Третье событие недели – подготовка к Празднику осени. Все ученики Русской классической школы учат стихи, песни. И, конечно, делают поделки из природного материала. В ход идут листья, жёлуди, кабачки и тыква. Фантазии ребят можно только позавидовать: у них получаются лебеди из шишек, парусники из кабачков, балерины и рыбаки. Даже карета для Золушки есть! Все поделки собраны и представлены на выставке. Их может посмотреть любой желающий.


Новости, РКШ