Хабаровск православный Журнал Участники Молодежного движения Хабаровской епархии приняли участие в организации праздника для семейного клуба «Вера, Надежда, Любовь»

Участники Молодежного движения Хабаровской епархии приняли участие в организации праздника для семейного клуба «Вера, Надежда, Любовь»

Виктория Киянова.

24.02.2013

23 Февраля 2013 года состоялась новая встреча семейного клуба "Вера, Надежда, Любовь", посвященная празднику Дня защитника Отечества, на котором представительницы «слабого пола» поздравили мужчин – священника окормляющего клуб, иеромонаха Николая (Дроздова),  семейного психолога Киберева Андрея Александровича и нового участника -   Артема. Мужчины получили подарки не только от Веры Ивановны, руководителя Сектора поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии, организатора и вдохновителя клуба, но и творческие поздравления от детей. Дима, Светлана и Тимур прочитали поздравительные стихотворения, Тимур даже был в костюме моряка,  а Света нарисовала замечательные рисунки, посвященные празднику.

В клубе появилась своя традиция - в конце месяца поздравлять именинников. В этот раз поздравили тех, у кого был день рождения в феврале - Елену Григорьеву и Марину Балалаеву. Им вручили подарки, а каждый  участник смог сказать  обеим  много теплых слов.

Сюрпризом для всех собравшихся оказалась программа, подготовленная ребятами из Молодежного отдела Хабаровской епархии. Они очень весело провели конкурсную программу, в которой участвовали абсолютно все присутствующие,  задавали разные вопросы,  давали задания по военной тематике,  а во время исполнения песен военных лет -  пели все.  Закончили ребята свое выступление рассказом о святых воинах - Александре Невском и Георгие Победоносце. Участники конкурсов - и дети, и родители получили призы и были очень рады своим маленьким победам. Закончился праздник  чаепитием, где за чашкой чая обсуждались насущные проблемы: кто-то советовался с Верой Ивановной, кто-то беседовал с батюшкой, а у других были вопросы к Андрею Александровичу.

Надо заметить, что в клубе появились новые участники: Галина с дочерью Светланой и Анастасия с сыном Женей. Они пришли первый раз, но в конце встречи сказали, что им было уютно и спокойно, как, будто они давно знакомы со всеми.


Новости, Семья, Молодежное движение