Хабаровск православный Журнал Учащихся Хабаровской семинарии наградили на межвузовском празднике

Учащихся Хабаровской семинарии наградили на межвузовском празднике

По материалах сайта Хабаровской духовной семинарии

27.01.2019

25 января 2019 года представители Хабаровской духовной семинарии приняли участие в традиционном межвузовском празднике «Татьянин день», на котором присутствовали министр образования и науки края Алла Кузнецова, ректоры дальневосточных вузов, делегаты от профсоюзных объединений и студенческая молодежь.

Проректор по науке и инновациям семинарии иерей Максим Суворов поздравил присутствующих и пожелал дальнейших успехов в обучении и совместной работе.

Организаторы ценят духовную составляющую праздника, а потому включают в программу церковные песнопения, посвященные мученице Татиане. Поэтому хор Хабаровской семинарии – обязательный участник и гость праздника.

Учащиеся духовной школы рассказали об особенностях обучения, быта и традициях семинарской жизни.

Самый долгожданный момент торжества – награждение студентов, показавших высокие результаты в учебной и общественной деятельности. В 2019 году дипломантами ХДС стали: в номинации «За успехи в учебе» – Евгений Зябликов, «За успехи в науке» – Марк Сыскин, в номинации «За вклад в развитие студенческого самоуправления» – Анатолий Величко и Виктор Филатов в номинации «За успехи в художественно-творческой и культурно-массовой работе».

- Я очень рад получить такую высокую награду. Мне понравился концерт, участники показали яркие, запоминающиеся номера, - делится своими впечатлениями Евгений Зябликов.

Учащиеся семинарии отметили, что студенческие награды вдохновили их на еще большее старание в учении и разностороннее развитие.








Новости, Образование, Хабаровская семинария