Хабаровск православный Журнал Турнир на Кубок святителя Иннокентия Московского стартовал в арене «Ерофей»

Турнир на Кубок святителя Иннокентия Московского стартовал в арене «Ерофей»

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.04.2015

8 апреля 2015 года в Хабаровске стартовал турнир по хоккею с мячом среди детей на Кубок святителя Иннокентия Московского и Коломенского, просветителя    Дальнего Востока и Сибири, учреждённый Хабаровской епархией. Открытый кубок проводится по двум возрастным группам в Краевом дворце хоккея с мячом Арена «Ерофей».

На открытии турнира присутствовали председатель Федерации хоккея с мячом Хабаровского края О. Зиганшин, директор КГА ОУДО «Хабаровский краевой центр развития хоккея с мячом» С. Экшенгер и координатор спортивно-патриотического направления Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии диакон Максим Погор.

Диакон Максим передал благословение правящего архиерея игрокам и их наставникам, а также пожелал удачи и честной борьбы на ледовой арене.

- Перед началом турнира для ребят была организована экскурсия в кафедральный собор Хабаровска, а после, в арене «Ерофей», они посмотрели фильм про жизнь святителя Иннокентия и побеседовали за чашкой чая, - рассказал отец диакон.

Тренеры и юные спортсмены благодарили владыку Игнатия и епархию за предоставленную возможность поиграть на прекрасном льду арены, которая стала свидетелем триумфа нашей сборной в прошедшем Чемпионате мира по хоккею с мячом.  А еще отметили, что играть за кубок в честь такого великого святого как Иннокентий Московский – это большая ответственность, которую они осознают, как почетную.

 

 

 



Новости, Отделы, Спорт