Хабаровск православный Журнал Третий день пребывания главы Приамурской митрополии на якутской земле

Третий день пребывания главы Приамурской митрополии на якутской земле

По материалам сайта Якутской и Ленской епархии. Фото: иерей Михаил Добровольский, С.Н. Долгих.

08.10.2012

6 октября 2012 года после Божественной Литургии в Троицком храме города Мирный и торжественного крестного хода состоялось освящение нового здания Православной гимназии во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского.

Совершили освящение митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и правящий епископ Якутской епархии владыка Роман. Архиереи совершили молебное пение на освящение нового здания, чтобы Господь благословил всех учащих и учащихся гимназии.

В поздравительном слове ко всем, кто пришел на открытие гимназии владыка Игнатий отметил, что его приезд стал возможен благодаря  содействию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который благословил строительство православного учебного заведения на якутской земле два года назад. Владыка митрополит призвал благословение Божие на всех собравшихся и выразил надежду, что по молитвам святителя Иннокентия дети, которые будут учиться в этой гимназии, будут возрастать в вере и знании,  и, после окончания гимназии, останутся в своей родной республике и будут трудиться на благо северного края.

После освящения гостям была проведена экскурсия по зданию гимназии, продемонстрированы классы с современным оборудованием и всем необходимым для полноценного учебного процесса.

Фоторепортаж.


Новости, Митрополит