Хабаровск православный Журнал Теплые вещи, связанные жительницами дома престарелых, передали бездомным

Теплые вещи, связанные жительницами дома престарелых, передали бездомным

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

07.10.2019

Бездомным подопечным Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии связали теплые вещи жительницы хабаровского дома престарелых.

По словам сотрудников соцотдела два года назад неравнодушные сотрудницы отделения пенсионного фонда организовали у себя сбор пряжи, собрали довольно много. А потом передали ее жительницам дома престарелых и инвалидов поселка Горького, которые с большим желанием и даже радостью вызвались связать теплые и красивые вещи. Получилась целая акция, которую назвали «От сердца к сердцу».

- А потом наши замечательные благотворительницы приехали к нам в гости, привезя с собой несколько коробок теплых вязаных вещей. Кстати, там были подарки не только для бездомных, но  было много и детских, и женских вещей: варежки, носочки, шарфики и манишки. Немало подопечных семей Соцотдела порадовали такие подарки. И вот на днях мы снова встречали у себя наших дорогих вязальщиц. Приехали они, конечно, не с пустыми руками - привезли две коробки разной шерстяной красоты. И это намного больше, чем просто вещи. Знаете,  каждая пара этих носков или варежек — это частичка чьего-то доброго, одинокого, но любящего сердца. Бескорыстное желание кому-то помочь, кого-то порадовать, а, главное, быть кому-то нужными, побуждает этих замечательных старушек взять в руки спицы. Так хочется порадовать кого-то, кто несчастнее их! – рассказывают сотрудники соцотдела.


Новости, Отделы, Милосердие