Хабаровск православный Журнал Святейший Патриарх поблагодарил клириков и мирян Приамурской митрополии

Святейший Патриарх поблагодарил клириков и мирян Приамурской митрополии

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.10.2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил благодарственное письмо митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию, поблагодарив за прием на дальневосточной земле во время Первосвятительского визита в Приамурскую митрополию.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно благодарю Вас, клир и паству за радушный прием, оказанный мне и моим спутникам в дни посещения Приамурской митрополии.

Состоявшийся визит, во время которого я имел радость соборного служения и молитвенного общения с духовенством и верующими вверенной вам епархии, был весьма значим и памятен.

У меня остались самые добрые впечатления от посещения Хабаровской духовной семинарии, а также от встречи с победителями конкурса «Православная инициатива». Особого внимания заслуживают итоги состоявшегося совещания с высшими должностными лицами Правительства, субъектов Российской Федерации и Преосвященными архиереями епархий, находящихся на территории Дальневосточного федерального округа.

Рад был вместе с вами передать ключи от новых квартир переселенцам из зоны прошлогоднего наводнения. Признателен духовенству и мирянам Приамурской митрополии, которые внесли свой вклад в оказание благотворительной помощи людям, пострадавшим от стихийного бедствия. Господь да воздаст сторицею за отзывчивость и доброту каждому,  откликнувшемуся на беду ближнего.

Молитвенно желаю вам и вашим соработникам благодатной помощи Божией и неоскудевающих сил для дальнейшего служения Святой Церкви.

 



Новости, Патриарх, Митрополит