Хабаровск православный Журнал Социальные проекты епархии обсудили на заседание совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе края

Социальные проекты епархии обсудили на заседание совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе края

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.06.2021

16 июня 2021 года в Хабаровске под председательством и.о. начальника главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края Леси Сергеевны Куля прошло заседание совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе края. От Хабаровской епархии с докладом о социальной деятельности выступил руководитель Миссионерского отдела иеромонах Софроний (Медведенко).

В своём докладе «Социальная деятельность религиозных организаций на территории Хабаровского края. Социальное служение Хабаровской епархии» отец Софроний рассказал о помощи епархии бездомным, кризисным беременным и многодетным семьям, работе богадельни и сестричества милосердия, социальных акциях, повышающих престиж семьи в обществе и адресной помощи нуждающимся. Доклад вызвал большой интерес присутствующих, которые задавали уточняющие вопросы.

Напомним, что совет по взаимодействию с религиозными объединениями является консультативным и совещательным органом, осуществляющий рассмотрение вопросов и подготовку предложений для Губернатора края, касающихся взаимодействия Губернатора и Правительства края с религиозными объединениями.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Миссия