Хабаровск православный Журнал «Сказочные истории с киселём» для маленьких читателей

«Сказочные истории с киселём» для маленьких читателей

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.03.2023

18 марта 2023 года в Дальневосточной государственной научной библиотеке в рамках православной выставки-форума «Книги, которые меняют жизнь» самые маленькие любители литературы поучаствовали в проекте «Сказочные истории с киселем». Это оригинальный спектакль, в котором сплелись народная мудрость, авторская фантазия и современные технологии.

В уютном зале научной библиотеки студент Хабаровской семинарии Александр Волченков читал текст сказки «Аленький цветочек» Сергея Аксакова, художник по песку иллюстрировал его в режиме реального времени, а звукорежиссёр дополнял историю музыкой. Дети отправились в удивительное приключение, прихватив с собой вкусности – стакан киселя и сладкое печенье.

- Главная идея такого необычного мероприятия – приобщить деток к нашим любимым сказкам, которые, к сожалению, сейчас забываются, - отмечает специалист Отдела религиозного образования и катехизации Татьяна Давыденко. - Надеемся, что такая атмосфера сказочного праздника, которую многие в наши дни уже и не помнят, запомнится ребятам надолго.

Сказка была показана с антрактом, поэтому в перерыве дети немного поиграли, подвигались, а в конце Александр сказал, что для того, чтобы быть добрым, нужно любить и читать добрые книжки, в которых добро всегда побеждает зло. После представления режиссёр всегда даёт возможность каждому малышу попробовать себя в роли художника по песку и создать свою маленькую историю. И, конечно, ребята не преминули это сделать.

Также ученики воскресных школ и их родители смогли ознакомиться с выставкой-продажей православной литературы, организованной в холле перед Тигровым залом, и приобрести понравившиеся издания.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Культура