Хабаровск православный Журнал «Сестричество милосердия» получило высокую оценку на гражданском форуме

«Сестричество милосердия» получило высокую оценку на гражданском форуме

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.10.2015

15 октября 2015 года на ежегодном дальневосточном форуме «Гражданская инициатива» руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит был награжден почетной грамотой за вклад в развитие гражданского общества.

В рамках форума было проведено несколько тематических площадок, на которых рассматривался ряд актуальных вопросов, таких как эффективные механизмы взаимодействия органов местного самоуправления с НКО в приоритетных сферах, состояние и поиск путей развития региональной благотворительности, взаимоотношение власти и общества: особенности механизмов обратной связи.

В первый день были представлены презентации успешных социальных проектов и достижений, среди которых была и презентация «Сестричества милосердия святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы». Социальный отдел представляла Ольга Пашковская, которая презентовала проект «Рак не рок, когда с нами Бог», выигравший грант на конкурсе «Православная инициатива» в 2013 году.

- Мы ежегодно принимаем участие в подобных мероприятиях, считаем важным роль Церкви в общественной и социальной жизни нашего общества и доказываем это на деле, реализовывая наши социально-ориентированные проекты, тем самым демонстрируя свою состоятельность, - подчеркнул руководитель ОЦБСС иерей Николай Ворожбит.

На пленарном заседании распоряжением губернатора ему была вручена Почетная грамота за вклад в развитие гражданского общества, становление общественно-государственного сотрудничества и участие в решении вопросов социально-экономического развития Хабаровского края.

За время проведения форума представители ОЦБСС узнали много полезной информации, поделились своим опытом и практическими наработками. 
- Форум оказался для нас очень важной платформой для деловых знакомств, решения многих вопросов и насущных проблем. Особенно порадовало наличие высококлассных экспертов, возможность обмена мнениями и получение консультаций по конкретным вопросам, возможность познакомиться с коллегами и успешными социальными проектами других регионов, - делится с нами помощник руководителя ОЦБСС и координатор волонтерского движения «Милосердие-ДВ» Татьяна Тарунина. – Отдельное спасибо организаторам форума – все четко отлажено, предусмотрено вплоть до мелочей.

Итоги еще подводятся, но уже ясно одно – в ходе форума решено много важных стратегических вопросов, но еще больше предстоит решить, такие мероприятия просто необходимы, так как они уже нашли неоднократно нашли поддержку и одобрение жителей нашего региона.





Новости, Отделы