Хабаровск православный Журнал Руководитель епархиального Отдела культуры награждена медалью святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Руководитель епархиального Отдела культуры награждена медалью святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

17.08.2013

За большой вклад в сохранение и развитие славянского культурного наследия Славянский фонд России наградил медалью святых равноапостольных Кирилла и Мефодия руководителя Отдела культуры Хабаровской епархии Тамару Ивановну Яроцкую. Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий передал медаль и поздравил Тамару Ивановну в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в минувшее выходные.

На официальном сайте славянского форума искусств «Золотой Витязь» опубликован список награжденных, среди них: народный артист Белоруссии ГОСТЮХИН Владимир, народный артист России Аристарх ЛИВАНОВ, вице-президента Славянского Творческого Союза Йован МАРКОВИЧ, народная артистка Украины НЕДАШКОВСКая Раиса. Награждение деятелей культуры - это итог их многолетней работоты по сохранению традиционных ценностей и культурного наследия славян.

В 1998 году Тамара Ивановна Яроцкая организовывала фестиваль «Эхо Золотого Витязя» на Камчатской земле. В течение десяти лет артисты и деятели кино принимали участие в киномарафоне «Дорога к храму», концертами и фильмами, помогали собрать средства на строительство кафедрального собора в городе Петропавловск-Камчатский. В 2013 году Международный кинофестиваль «Золотой Витязь» увидели в Хабаровске.

«Для меня «Золотой Витязь интересен тем, что это фестиваль, в котором есть идея, свои традиции, в нем работает слаженная команда, - рассказывает Тамара Ивановна.


Новости, Культура, "Золотой витязь"