Хабаровск православный Журнал Развитие добровольческого служения обсудят представители Хабаровской епархии на Общецерковном съезде в Москве

Развитие добровольческого служения обсудят представители Хабаровской епархии на Общецерковном съезде в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.08.2015

Представители Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии примут участие в V Общецерковном съезде по социальному служению в Москве.

В 2015 году Съезд проходит с 1 по 3 сентября в Москве и посвящен теме развития церковного добровольческого движения. Для тех, кто не сможет приехать в Москву, будут вестись прямые онлайн-трансляции всех основных мероприятий в рамках Съезда.

Первой секцией Съезда станет встреча с председателем Синодального отдела по благотворительности - епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном на тему: «Церковное социальное служение – исполнение Христовой заповеди о любви». Каждый участник имеет уникальную возможность задать епископу Пантелеимону все интересующие вопросы, связанные с развитием церковной добровольческой деятельности. Вопросы от интернет-слушателей, заданные с помощью текстового чата и касающиеся темы Съезда будут озвучены, и на каждый из них владыка ответит во время встречи.

Перед началом съезда сотрудники епархиального отдела из Хабаровска пройдут стажировку и ознакомятся с работой Синодального социального отдела, после чего примут участие в Съезде.



Новости, Отделы