Хабаровск православный Журнал Престольный праздник в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в поселке Корфовский

Престольный праздник в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в поселке Корфовский

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.06.2022

5 июня 2022 года в храме в честь святого благоверного князя Димитрия Донского в поселке Корфовский была совершена Божественная литургия в день престольного праздника храма.

Богослужение совершил настоятель храма иеромонах Макарий (Муминов) в сослужении руководителя Миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонаха Софрония (Медведенко).

Престольный праздник особо почитаемого и любимого святого в России посетили прихожане других хабаровских храмов. После причастия духовенство и прихожане совершили славление благоверному князю Димитрию Донскому, а также прошли вокруг храма Крестным ходом.

День памяти святого благоверного князя Димитрия Донского — 1 июня по новому стилю (19 мая по старому стилю) и 12 октября (29 сентября). В этот день православные христиане молитвенно вспоминают имя великого князя — его жизнь, служение русскому народу, его славные подвиги.

В завершении Божественной литургии настоятель храма в честь святого благоверного князя Димитрия Донского иеромонах Макарий обратился с проповедью, в которой поздравил прихожан с престольным праздником. С поздравительным словом обратился и руководитель Миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонах Софроний.

Также отец Макарий поздравил исполняющую обязанности старосты храма Загорскую Наталью с прошедшим днем рождения и вручил ей святую просфору и цветы.

Со словами поздравления к участникам праздничных торжеств обратилась и Глава Корфовского поселения Аврамец Элеонора.

Кроме того, на территории храма была организована совместная трапеза и праздничная концертная программа, на которой выступили юная артистка Варвара Литвинцева и Юрий Улоновский, которые порадовала сельчан своим пением.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы