Хабаровск православный Журнал Представители Хабаровской епархии доставляют адресную гуманитарную помощь в эвакуационные пункты

Представители Хабаровской епархии доставляют адресную гуманитарную помощь в эвакуационные пункты

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Марина Шабалова

15.09.2013

Священнослужители, работники епархиальных учреждений и волонтеры продолжают распределять адресную гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения. 12 сентября 2013 г. представители Хабаровской епархии посетили эвакуационный пункт в детском оздоровительном лагере им. О. Кошевого.Здесь проживает семьи, эвакуированные из подтопленных домов, около 40 человек.  Для пострадавших собрана помощь по индивидуальным заказам. Свитера, постельное белье, детские колготки, носки, школьные принадлежности и детское питание – далеко не полный перечень привезенных товаров. Многие потеряли практически все имущество, поэтому с благодарностью принимают любую помощь. Чтобы приободрить пострадавших привезли чай, яблоки и виноград, а чтобы будни малышей не стали серыми - яркие игрушки.

Индивидуальные посылки с вещами, предметами первой необходимости и бытовой техникой отправлены в несколько эвакуационных пунктов города и Хабаровского района. Все необходимое получили и жители затопленного Уссурийского острова, отказавшиеся от эвакуации.

Начиная с 16 сентября 2013 г. в Хабаровской епархии начинает работать склад гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Хабаровском крае. Пострадавшим будет выдаваться следующая помощь: продукты питания (в том числе детское питание), одежда, обувь, предметы личной гигиены, памперсы и пр.

Склад располагается по адресу: Хабаровск,  ул. Ленинградская, 65 (на территории Христорождественского собора в помещении Епархиального склада).  Получить гуманитарную помощь можно будет ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 14:00 до 16:00. Для получения помощи необходимо иметь копию паспорта и справку о подтоплении дома. Телефон для справок по работе склада - 30-13-83.

Гуманитарная помощь приобретена на средства, выделенные Синодальным отделом церковной благотворительности, благотворительным Фондом «Предание», и благотворительным Фондом "Фудбэнк Рус".

Индивидуальные заказы на Епархиальном складе гуманитарной помощи.

Погрузка гуманитарного груза в автомобиль.

Руководитель епархиального сектора поддержки семьи Вера Ивановна Дегтярёва на эвакопункте.

Протоиерей Олег Хуторской - возглавляет епархиальную комиссию по помощи пострадавшим от наводнения.

 

Выпуск телепрограммы "Благовест" с сюжетом о посещении сотрудниками епархии эвакопунктов:


Смотрите фоторепортаж


Новости, Паводок, Помощь, Отделы