Хабаровск православный Журнал Православная молодежь рассказала школьникам о радости жизни

Православная молодежь рассказала школьникам о радости жизни

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

24.12.2015

19 декабря 2015 года в средней школе №80 со старшеклассниками встретились активисты молодежного православного движения «Курс-Восток», которые представили школьникам новую беседу — «Радость жизни».
Беседа состоялась в 9 «Ж» классе, ученики которого гостеприимно встретили ведущих и очень активно вступили в обсуждение важной темы. А поговорить было о чем. «Радость жизни» — это беседа о семье, любви, радости отцовства и материнства, а также важный разговор, затрагивающий проблему абортов. Ведущими беседы стали священник Андрей Долгополов, а также волонтеры из Дальневосточного медицинского университета — Елена Кузьмина и Анна Сивкова. Девушки-студентки 5-го курса подготовили мультимедийную презентацию, в рамках которой попытались осветить проблему абортов с медицинской точки зрения. А священник дополнял их рассказ реальными примерами из жизни и своей пастырской практики. Учащиеся с большим интересом слушали ведущих, активно вступали в обсуждение, а в конце встречи пригласили гостей прийти к ним с интересными беседами вновь.
Следует отметить, что беседа «Радость жизни» входит в цикл из трех бесед о семье, любви и рождении детей, которые проводятся активистами нашего православного молодежного движения в школах Хабаровска.


Новости, Молодежное движение