Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей встретился с сотрудниками Отдела религиозного образования и катехизации

Правящий архиерей встретился с сотрудниками Отдела религиозного образования и катехизации

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Елена Герасевич, Андрей Горбачев

18.02.2019

18 февраля 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий встретился с сотрудниками Отдела религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии.

Руководитель ОРОиКа иерей Евгений Сергеев рассказал о текущей  деятельности отдела по различным направлениям. В свою очередь владыка Артемий выразил слова благодарности его сотрудникам за работу, а также обсудил перспективы религиозно-образовательной, катехизической и культурно-просветительской деятельности на территории Хабаровской епархии и Приамурской митрополии. Также были оглашены основные вопросы и направления работы в сфере религиозного образования на ближайшее время.

Одной из важных задач, стоящих перед епархией на данный момент, является повышение процента выбора модуля ОПК в общеобразовательных школах города и края, а потому по итогам встречи правящий архиерей утвердил на должность руководителя сектора по ОПК иерея Георгия Ибрагимова.

Также правящий архиерей предложил более тесное сотрудничество культурно-просветительской направленности между Отделом религиозного образования и катехизации и Миссионерским отделом, а также Отделом культуры Хабаровской епархии.




Отделы, Митрополит, Новости