Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей встретился с молодежью Хабаровского края

Правящий архиерей встретился с молодежью Хабаровского края

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.01.2023

6 января 2023 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий встретился с молодежью Хабаровского края в актовом зале Хабаровской духовной семинарии.

На встречу с правящим архиереем митрополии пришли молодые люди разных возрастов: кто-то еще не окончил школу, кто-то учится в вузе или сузе, а кто-то уже завершил обучение. Кроме того, беседу посетили студенты Хабаровской духовной семинарии.

Перед началом встречи студент Хабаровсокй духовной семинарии Александр Волченков провел для гостей духовной школы небольшую экскурсию по Спасо-Преображенскому кафедральному собору.

Несколько часов общения прошли в неформальной обстановке: молодые люди с интересом слушали рассказ владыки о приходе к вере, о военном прошлом, о принятии монашества, о созидании монастыря и жизни в нем. Также владыка Артемий поделился житейскими историями и дал духовные наставления, отметив, что главное – идти по жизни с Богом.  Кроме того, ребята смогли задать владыке свои вопросы, касающиеся и духовной, и обычной жизни.

- Такие встречи вдохновляют, ведь жизнь владыки может стать примером и для нас, - делится один из участников встречи. – Многие из нас еще не смогли ответить на самый главный вопрос жизни – зачем я существую? Надеюсь, эта встреча многим помогла ответить на этот главенствующий вопрос, в том числе и мне. Очень запомнилась фраза владыки о том, что «все исправляется молитвой», теперь непременно буду использовать это на практике.

После встречи молодые люди еще долго не отпускали владыку, подходили с личными вопросами, хотели получить совет или благословение.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Семинария, Молодежь